top of page

Elezioni Commissioni di Albo per il quadriennio 2024-2027: Liste ammesse

Tecnico Sanitario di Radiologia Medica

Nome lista: Radiologia Futura

  • BALSAMO GIUSEPPE

  • GRIGOLETTO SABRINA

  • ANEMONI LUCA

  • PIAZZOLLA MARIAELENA

  • SANTAGOSTINI SIMONE

Tecnico Sanitario di laboratorio biomedico

Nome lista: Futuro TSLB

  • BERNARDI ALBERTO

  • ALTERIO GIOVANNI

  • PIEMONTESE PASQUALE

  • BRUNCO VINCENZO

  • GRECO ANGELO MARIA

Dietista

Nome lista: Obiettivo Dietista

  • FERRARIS CINZIA

  • GUGLIELMETTI MONICA

  • SUARDI MARTINA

  • MADINI NAGAIA

  • TESTA LIDIA

Tecnico di neurofisiopatologia

Nome lista: Siamo TNFP

  • BOFFELLI MICHELA

  • CAVIGIOLI CAMILLA

  • MONTONCELLO AURORA

  • RANZANI MARINA

  • TOTARO CHIARA

Tecnico fisiopatologia cardiocircolatoria e perfusione cardiovascolare

Nome lista: Pavia nel Cuore

  • DESTEFANI CECILIA

  • BIGLIA ALESSIO

  • DEGANI ANTONELLA

  • DAMIANO ALESSIO

  • RAGNO CECILIA


Igienista dentale

Nome lista: Igienisti dentali uniti per la professione 

  • CUSTURONE RENATO

  • SPINOGLIO GIAN LUCA

  • CHIESA ALESSANDRO

  • COSSALI JASMINE

  • PULICE SILVIA PIERA

Logopedista

Nome lista: Logopedisti 2023

  • RE BEATRICE

  • SERVETTO ARIANNA

  • BRESCIA FEDERICA MYRIAM

  • BIGONI CATERINA

  • COLLEONI MARCO

Ortottista e assistente di oftalmologia

Nome lista: Ortottisti per Pavia 

  • MIRAGLIOTTA STEFANO

  • BETTAGLIO CHIARA

  • TUMIATI DANIELA MARIA

  • VECCHIO STEFANIA

  • BENSI MARGHERITA

Terapista della neuro e psicomotricità dell'età evolutiva

Nome lista: TNPEE-PV 

  • GARDANI ALICE

  • SALIGARI ELENA

  • NABONI CECILIA

  • SALVANESCHI ELISA

  • BUSSOLINO CHIARA

Tecnico della riabilitazione psichiatrica

Nome lista: NoiTERP 

  • RACIOPPI LUCIA

  • SABELLA MARIA

  • CANTONI ROBERTA

  • MAGGIO SAMANTHA

  • PIVA VALERIA

Educatore professionale

Nome lista: 2 Ottobre 

  • PEDRAZZINI FULVIO

  • CIAVARELLA GIANFRANCO

  • CASIRAGHI CHIARA

  • SACCO VANESSA

  • RIZZOTTI GABRIELE

Tecnico della prevenzione nell’ambiente e nei luoghi di lavoro

Nome lista: Pavia prevenzione più 

  • RATTAZZI UMBERTO

  • NEGRI ANDREA

  • PASTORE ELISA

  • SAROLLI ALBERTO

  • TUMINO NICOLETTA

Tecnico audiometrista

Nome lista: Decibel

  • DE BERNARDI CHIARA

  • DE MARZIANI PAOLA

  • DOYNO MARIA GRAZIA

  • LUNATI MARIA PAOLA

  • MACCARINI EVA

Assistente sanitario

Nome lista: Assistenti Sanitari Pavia 

  • LODOLA SILVIA

  • VALISI CRISTINA

  • BAI SUSI ELISABETTA

  • LANAVE MARINA LILIANA

  • ROTOLO MARIA TERESA

Tecnici Ortopedici

Nome lista: Tecnici Ortopedici Pavia

  • ALFONSI PASQUALE

  • MOIO VALERIA

  • LOMBRONI GUILLERMO JOSE'

  • LABIRINTI ENRICO

  • SACCA' GIOVANNI

bottom of page